临城| 桃江| 称多| 霍州| 正阳| 陈仓| 琼中| 泾川| 普兰| 招远| 定兴| 资源| 十堰| 株洲市| 靖江| 阜新市| 麦积| 扎囊| 呼和浩特| 黄陵| 赣州| 新化| 唐海| 锦州| 盘山| 华容| 曲水| 虞城| 日喀则| 岑溪| 本溪市| 老河口| 武安| 鹿邑| 梁河| 玉田| 阜康| 靖西| 邱县| 翁源| 叙永| 察哈尔右翼前旗| 嘉禾| 合浦| 安福| 沙县| 长岛| 綦江| 宣化区| 山海关| 霍林郭勒| 阿城| 北流| 潼南| 仙桃| 庐山| 仙游| 任县| 高密| 桑日| 湘乡| 休宁| 吴堡| 龙岩| 砚山| 平凉| 崇州| 庄浪| 民乐| 庄浪| 布尔津| 新邱| 嘉荫| 陇川| 兰溪| 庄浪| 特克斯| 潢川| 延安| 杜集| 景泰| 霍林郭勒| 拜泉| 资源| 石屏| 萍乡| 古丈| 潢川| 八公山| 永平| 额敏| 台南市| 绥滨| 宕昌| 蓝山| 濮阳| 芒康| 江油| 宜秀| 临川| 彰化| 府谷| 朗县| 莘县| 宜君| 兴义| 周宁| 宜川| 石龙| 泸水| 从江| 新丰| 阳泉| 东胜| 靖宇| 湟源| 会昌| 翼城| 神农顶| 小金| 隆林| 资阳| 红岗| 马尾| 田林| 商都| 晴隆| 嘉黎| 基隆| 昭通| 宁阳| 桂林| 宜宾县| 保德| 莲花| 勃利| 汾阳| 建湖| 来安| 靖宇| 富拉尔基| 聂拉木| 蠡县| 宜昌| 大新| 江口| 商河| 常德| 辽宁| 英吉沙| 牟平| 图木舒克| 福建| 锡林浩特| 泰和| 江都| 舞阳| 贵阳| 马鞍山| 济阳| 辽阳县| 洱源| 奉贤| 镇原| 察哈尔右翼后旗| 汶上| 红古| 洮南| 应城| 乐清| 范县| 本溪满族自治县| 澧县| 合作| 中牟| 平定| 右玉| 佳木斯| 曾母暗沙| 美溪| 翠峦| 林西| 江苏| 富裕| 婺源| 崂山| 达日| 张家界| 铜梁| 光泽| 弥勒| 珊瑚岛| 章丘| 兴和| 宣城| 台安| 文县| 临海| 广宁| 循化| 衡东| 奇台| 桃园| 长白山| 开远| 黄冈| 榆树| 徐州| 西安| 兰考| 防城区| 高陵| 辽中| 陕县| 漳县| 永顺| 武鸣| 平原| 大厂| 宽甸| 承德县| 无锡| 长沙| 乐山| 望江| 从江| 桂平| 吉县| 砚山| 射洪| 黔江| 翠峦| 铜鼓| 秦皇岛| 湟中| 临高| 孙吴| 北京| 北宁| 张家港| 巴林右旗| 根河| 巴青| 麟游| 阿克塞| 兴业| 肥乡| 青河| 南华| 太和| 腾冲| 平鲁| 富民| 洱源| 香港| 红星| 沙圪堵| 奎屯| 肃宁| 修武| 高港| 博鳌| 霞浦| 潞城|
您需要最新的flash观看软件。软件下载地址

最新消息

2018年太原市园林局局属事业单位公开招聘工作人员资格复审公告

太原人事考试网2018/11/19 11:35:52

    根据《太原市市直部分事业单位2018年公开招聘公告》的有关要求,太原市园林局局属事业单位公开招聘工作人员资格复审工作定于2018-11-21-28日两天进行,现将有关事项通知如下:

一、资格复审对象

按照笔试总成绩从高分到低分的顺序,按计划录用人数3倍的比例确定参加资格复审的人选, 若人数未达3:1的,按实有人数确定。资格复审人员名单见附件。

二、资格复审时间、地点

时间:具体时间与分组情况见附表

地点:太原市杏花岭区新建路69号市政府院内北四号楼太原市园林局8楼会议室

三、资格复审需提供的材料

参加资格复审人员,须由本人按本公告规定的时间、地点参加资格复审,资格复审时考生须携带:

1.本人二代身份证、毕业证、报到证(含就业或落实就业单位时已使用过的报到证)或就业协议书、学位证原件及复印件;

2.报考岗位要求中涉及研究方向的,考生还应提供学校出具的相关证明及在校所学科目等;

3.已就业的还须出具单位同意报考证明(机关公务员和事业单位工作人员须出具所在单位具有人事管理职能的主管部门的同意报考意见),未就业且档案在各级人才交流、就业服务机构代理的提供档案托管部门证明;

4.拟招聘岗位对资格条件有其它要求的,应提供相关证件(证明)原件及复印件。

除按上述要求外,下列人员还要求提供以下证明原件及复印件:

留学人员应提供教育部中国留学服务中心出具的境外学历、学位认证书。

报考“服务基层项目专门岗位”人员,须在附件中下载打印《服务基层项目人员审核表》,由服务所在县(市、区)和市以上派出主管部门加盖公章确认。 

大学生村官由市、县两级组织部门审核盖章;“教师特岗计划”项目人员由省教育厅盖章;“三支一扶”项目人员2010年及其以后未取得服务证书的由省人社厅盖章;“西部计划”项目和2010年以前参加“三支一扶”项目人员由团省委盖章;“特岗农技人员”由服务地县级人社局和市农委审核盖章;在职的村(社区)党组织书记、村(居)委会主任且任现职满3年、考核合格的人员,由乡镇(街道)和县级组织部门审核盖章。服务基层项目人员已取得合格证书的,可携带合格证书进行复审。

退役的全日制大学生士兵报考服务基层项目专门岗位的,须提供本人退伍证、户口本和当地民政部门出具的相关证明。

凡有下列情形的,取消应聘资格,后果由考生承担,涉及违纪的按有关违纪处理规定予以查处:

考生不能按时、按要求提供有关证件、材料的;

考生隐瞒与报考资格有关的个人信息的;

报名时填报的主要信息(如学历、学位、专业、出生年月、现就业情况、参加工作时间、是否在校生、服务基层项目人员有关信息等)与提供的证件、材料及真实情况不符的;

提供虚假信息,或伪造、变造有关证件、材料信息骗取考试资格的以及其它不符合报考资格条件、要求的。

四、注意事项

1.本人未按规定时间、地点参加资格复审的,视为放弃面试资格。

2.证件(证明)不全或所提供的证件(证明)与报考资格条件不符以及主要信息不实,影响资格审查的,取消面试资格。

3、若面试资格确认过程中有人放弃或未通过,按笔试成绩从高分到低分依次递补进入面试资格复审。若递补过程中出现并列情况,一并进入面试资格复审。

4、面试资格复审通过的考生将在其准考证上加盖太原市园林局公章,盖了章的笔试准考证将作为考生面试准考证,请考生妥善保管。

5.参加资格复审的考生请仔细阅读本公告,有关事宜可提前咨询了解。

咨询电话:0351-2020389

 

 

                            太原市园林局

                           2018-11-21

附件:

 

2018年太原市园林局局属事业单位公开招聘工作人员资格复审名单及分组安排
准考证号 姓名 性别 报考单位 报考岗位 资格复审时间
10101144315 李晓雯 太原市迎泽公园(财政拨款) 管理岗   11月27日上午8:30-12:00(22人)
10101144213 王玮 太原市迎泽公园(财政拨款) 管理岗  
10101144321 孟燕丽 太原市迎泽公园(财政拨款) 管理岗  
10101144518 赵慧芳 太原市迎泽公园(自收自支) 专业技术岗(1)  
10101144612 李晓鸣 太原市迎泽公园(自收自支) 专业技术岗(1)  
10101144429 董蒴圆 太原市迎泽公园(自收自支) 专业技术岗(1)  
10101144811 来晓磊 太原市迎泽公园(自收自支) 专业技术岗(2)  
10101144802 王倬 太原市迎泽公园(自收自支) 专业技术岗(2)  
10101144803 胡瑞 太原市迎泽公园(自收自支) 专业技术岗(2)  
10101144820 吴丹 太原市龙潭公园 管理岗  
10101144823 刘烨 太原市龙潭公园 管理岗  
10101150101 王阳 太原市龙潭公园 管理岗  
10101150217 田鹏程 太原市龙潭公园 专业技术岗  
10101150310 杨勤勤 太原市龙潭公园 专业技术岗  
10101150214 刘骏彦 太原市龙潭公园 专业技术岗  
10101150223 刘彬 太原市龙潭公园 专业技术岗  
10101160810 梁玲玲 太原市街心公园 专业技术岗  
10101160807 李哲 太原市街心公园 专业技术岗  
10101160830 李瑶 太原市街心公园 专业技术岗  
10101171106 马逸飞 太原市碑林公园 专业技术岗  
10101171025 刘姗 太原市碑林公园 专业技术岗  
10101170825 冯建船 太原市碑林公园 专业技术岗  
10101161003 金芝茸 太原市滨河公园 管理岗   11月27日下午15:00-18:00
(27人)
10101160922 郝瑞 太原市滨河公园 管理岗  
10101161011 杨宇星 太原市滨河公园 管理岗  
10101161026 和霆 太原市滨河公园 专业技术岗(1)  
10101161126 李虹 太原市滨河公园 专业技术岗(1)  
10101161030 吕强 太原市滨河公园 专业技术岗(1)  
10101170121 王崇 太原市滨河公园 专业技术岗(2)  
10101170212 冯代丽 太原市滨河公园 专业技术岗(2)  
10101170305 司马璐玺 太原市滨河公园 专业技术岗(2)  
10101171120 张暄婧 太原市晋阳湖管理处(财政拨款) 管理岗  
10101171225 范佳慧 太原市晋阳湖管理处(财政拨款) 管理岗  
10101171221 阎慧 太原市晋阳湖管理处(财政拨款) 管理岗  
10101180505 任奇晋 太原市晋阳湖管理处(财政补助) 专业技术岗(1)  
10101180511 李伟 太原市晋阳湖管理处(财政补助) 专业技术岗(1)  
10101180508 白洲 太原市晋阳湖管理处(财政补助) 专业技术岗(1)  
10101180625 殷佳俊 太原市晋阳湖管理处(财政补助) 专业技术岗(2)  
10101180530 付琪 太原市晋阳湖管理处(财政补助) 专业技术岗(2)  
10101180706 王舒婷 太原市晋阳湖管理处(财政补助) 专业技术岗(2)  
10101181029 郭海锋 太原市园林苗木培育中心 专业技术岗(1)  
10101181103 唐珧 太原市园林苗木培育中心 专业技术岗(1)  
10101181105 刘瑞 太原市园林苗木培育中心 专业技术岗(1)  
10101181217 刘艳军 太原市园林苗木培育中心 专业技术岗(2)  
10101181228 陈荣燕 太原市园林苗木培育中心 专业技术岗(2)  
10101181305 路慧 太原市园林苗木培育中心 专业技术岗(2)  
10101182106 周娟 太原市园林植物保护站 专业技术岗  
10101182029 贺建荣 太原市园林植物保护站 专业技术岗  
10101182101 朱艳天 太原市园林植物保护站 专业技术岗  
10101181814 张瑜 太原市苗木储备中心 专业技术岗(1)   11月28日上午8:30-12:00(27人)
10101181522 武豪 太原市苗木储备中心 专业技术岗(1)  
10101181422 艾兰 太原市苗木储备中心 专业技术岗(1)  
10101181323 胡廷廷 太原市苗木储备中心 专业技术岗(1)  
10101181625 杨凌霞 太原市苗木储备中心 专业技术岗(1)  
10101181729 高越 太原市苗木储备中心 专业技术岗(1)  
10101181902 张宇轩 太原市园林植物研究中心 专业技术岗(1)  
10101181909 张嘉琦 太原市园林植物研究中心 专业技术岗(1)  
10101181914 王晓晔 太原市园林植物研究中心 专业技术岗(1)  
10101182022 李胜 太原市园林植物研究中心 专业技术岗(2)  
10101182017 李振国 太原市园林植物研究中心 专业技术岗(2)  
10101182021 胡晓雯 太原市园林植物研究中心 专业技术岗(2)  
10101182228 马琳 太原市唐槐公园 专业技术岗  
10101182129 李晖 太原市唐槐公园 专业技术岗  
10101182316 田园源 太原市唐槐公园 专业技术岗  
10101190516 张小宇 太原晋商博物馆 管理岗  
10101182518 牛兰兰 太原晋商博物馆 管理岗  
10101182415 李媛 太原晋商博物馆 管理岗  
10101191521 樊鹏辉 太原晋商博物馆 专业技术岗  
10101191019 马鹏娟 太原晋商博物馆 专业技术岗  
10101191217 高亚兰 太原晋商博物馆 专业技术岗  
10101191909 张洁 太原市和平公园 专业技术岗  
10101191717 程冀南 太原市和平公园 专业技术岗  
10101191929 邵文昱 太原市和平公园 专业技术岗  
10101192223 郭建芬 太原市和谐公园 专业技术岗  
10101192126 陈亚光 太原市和谐公园 专业技术岗  
10101192317 马少雄 太原市和谐公园 专业技术岗  
10101150510 付宇婷 太原动物园 专业技术岗(1)   11月28日下午15:00-18:00(30人)
10101150415 张琴 太原动物园 专业技术岗(1)  
10101150518 马壮 太原动物园 专业技术岗(1)  
10101150715 李梓凡 太原动物园 专业技术岗(2)  
10101150828 王敏杰 太原动物园 专业技术岗(2)  
10101150621 高利君 太原动物园 专业技术岗(2)  
10101151403 赵婉洁 太原动物园 专业技术岗(3)  
10101151118 赵静 太原动物园 专业技术岗(3)  
10101151522 张晓瑞 太原动物园 专业技术岗(3)  
10101151928 王丽娜 太原动物园 专业技术岗(4)  
10101152109 张沛沛 太原动物园 专业技术岗(4)  
10101152007 景露 太原动物园 专业技术岗(4)  
10101160222 李豪 太原动物园 专业技术岗(5)  
10101152719 秦伟男 太原动物园 专业技术岗(5)  
10101160204 田栋 太原动物园 专业技术岗(5)  
10101160413 李斌 太原动物园 专业技术岗(6)  
10101160430 王群 太原动物园 专业技术岗(6)  
10101160418 王静宇 太原动物园 专业技术岗(6)  
10101160630 任倩俐 太原动物园 专业技术岗(7)  
10101160716 贾智雄 太原动物园 专业技术岗(7)  
10101160517 陈晋 太原动物园 专业技术岗(7)  
10101160606 张晓东 太原动物园 专业技术岗(7)  
10101160516 寇利花 太原动物园 专业技术岗(7)  
10101160627 李琦 太原动物园 专业技术岗(7)  
10101160528 陈璐 太原动物园 专业技术岗(7)  
10101160607 张雨枫 太原动物园 专业技术岗(7)  
10101160521 韩超炜 太原动物园 专业技术岗(7)  
10101160720 李伟 太原动物园 专业技术岗(7)  
10101160723 张帅 太原动物园 专业技术岗(7)  
10101160705 杨春 太原动物园 专业技术岗(7)  
黄泥堡裕固族乡 下黄竹塘 龙凤乡 张家坡庄 金沙国际寓所
新堡庄 海泰创新四路 松杨 高那里村委会 王鹏程
飞霞桥 石狮市民建 称杆乡 瑞昌市 八家
卢沟新桥 永兴梁行政村 嘉陵道街道 西沥津村 富盛镇政府
克隆侠蜘蛛池 http://www.kelongchi.com/